Autohaus Luxner GmbH
Siedlung 96
6261 Strass im Zillertal
Österreich

info@autohaus-luxner.at

Tel.: +43 5244 62150

Öffnungszeiten:

Reparaturannahme:

Montag bis Donnerstag

7:00  bis 16:45 Uhr

Freitag

7:00 Uhr – 11:45 Uhr

 

Ersatzteillager und Werkstatt:

Montag bis Donnerstag

7:00 – 12:00 Uhr

und 13:00 – 16:45 Uhr

Freitag

7:00 – 11:45 Uhr

 

Verkauf:

Montag bis Freitag

8:00 – 12:00 Uhr

und 13:00 – 17:30 Uhr

Samstag 9:00 – 11:30 Uhr

 

Folgen Sie uns auf unseren Social-Media Seiten, um keine Neuigkeiten zu verpassen!


Team

Simone Luxner

Lohnbuchhaltung,
Karosserieverrechnung
und Kundenannahme

+43 5244 62150 27 simone@autohaus-luxner.at

Paula & Ferdl Luxner

Firmengründer

Parte von Ferdinand
†20.05.2010

Büro

Richard Kreidl

Verrechnung
und Kundenannahme
Qualitätsbeauftragter

+43 5244 62150 11 kreidl@autohaus-luxner.at

Martin Braunhofer

Verrechnung,
Kundenannahme und
Garantieabwicklung

+43 5244 62150 12 braunhofer@autohaus-luxner.at

Andrea Luxner

Verrechnung
und Kundenannahme

+43 5244 62150 18 andrea@autohaus-luxner.at

Stephan Rungger

Verrechnung
Kundenannahme

+43 5244 62150 24 rungger@autohaus-luxner.at

Maria Eberharter

Finanzbuchhaltung

+43 5244 621 50 26 buchhaltung@autohaus-luxner.at

Johannes Bortolon

Neu- & Gebrauchtwagen
Disposition

+43 5244 62150 25 bortolon@autohaus-luxner.at

Bianca Luxner

Assistenz der Geschäftsführung
und Disposition

 

+43 5244 62150 20 bianca@autohaus-luxner.at

Verkauf

Roland Zangerl

dipl. Verkaufsberater

+43 5244 62150 15 zangerl@autohaus-luxner.at

Philipp Luxner

Assistenz der Geschäftsführung
und Verkauf

+43 5244 62150 23 p.luxner@autohaus-luxner.at

Danijel Ilic

Verkaufsassistent

Ersatzteillager

Christoph Plenk

Leiter Ersatzteillager

+43 5244 62150 13 plenk@autohaus-luxner.at

Anijo Zilic

Ersatzteillager

lager@autohaus-luxner.at

Mechanik

Wilfried Götz

Leiter Mechanik
KFZ-Technikermeister

+43 5244 62150 goetz@autohaus-luxner.at

Markus Rohregger

KFZ-Technikermeister
Renault Servicetechniker

rohregger@autohaus-luxner.at

Kurt Einberger

KFZ-Technikermeister

Alfred Schmalzl

KFZ-Technikermeister
Renault CO-Tech

Markus Hirner

KFZ-Technikermeister
Systemelektroniker
Renault CO-Tech

Mathias Lenz

KFZ-Techniker

Christian Lentner

KFZ-Techniker

Noah Caron

KFZ-Techniker
Systemelektroniker

Moritz Schuler

KFZ-Techniker
Systemelektroniker

Albert Haas

KFZ-Techniker

Fabio Schneider

KFZ-Techniker Lehrling

Matthias Haas

KFZ-Techniker Lehrling

Mate Horvath

KFZ-Techniker Lehrling

Ben Greiderer

KFZ-Techniker Lehrling

Manuel Gredler

KFZ-Techniker Lehrling

Marco Gwiggner

KFZ-Techniker Lehrling

Karosseriespenglerei

Harald Enthofer

Leiter Spenglerei
Karosseriebautechnikermeister

+43 5244 62150 enthofer@autohaus-luxner.at

Roland Magreiter

Karosseriebautechniker

Günther Dengg

Karosseriebautechniker

Patrick Madersbacher

Karosseriebautechniker

Florian Kupfner

Karosseriebautechniker Lehrling

Reinigung

Margit Kügerl

Gebäudereinigung

Diana

Gebäudereinigung

Ali Özdemir

Autoreinigung

Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern und Ihre Zustimmung widerrufen. Die Rechtmäßigkeit, der aufgrund der Zustimmung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung, wird dadurch nicht berührt.